2054, нейропанк, любые внешности, 18+
post of the week
Кевину Миллсу исполнилось тридцать семь — три недели назад это случилось, и он даже отпраздновал это с семьей и друзьями, спасибо добрый боженька Иисус за хорошие моменты в полной дерьма жизни. Он еще помнил нормальный мир.
Настоящий, нормальный мир.
Ладно, он еще в детстве Кевина был в некотором смысле куском дерьма. Стычки за куски земли размером с куриную задницу. Религиозные споры. Тупые девки в соцсетях, которые крутили задницей, за что зарабатывали в сотни раз больше честного человека на честной работе.
Но кое-что в детстве Кевина было правильно.
up down

    Insomniacs

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Insomniacs » florence the great • » наныто


    наныто

    Сообщений 271 страница 300 из 749

    271

    Dirigent написал(а):

    ответ тебе не понравится

    когда об этом можно было писать жене сартра?

    0

    272

    ну конечно, она же книгу назвала второй пол а не первый, знала свое место

    +1

    273

    Macy Dickson написал(а):

    а разводы это проблема? я просто хз, не пробовала

    да, это проблема и уже давно

    Macy Dickson написал(а):

    ну как я уже писала выше, с точки зрения физиологии это может быть оправдано только на этапе грудного вскармливания (которого также может не быть в том числе по ряду физиологических причин). далее же уход за ребенком может осуществлять любой человек и это уже возможность выбирать и обсуждать. где-то кто-то может позволить себе снять с женщины груз забот, наняв специально обученного человека и распределив обязанности, а где-то, например, по финансовым причинам или по причине даже кризиса с выгоранием на работе эту роль может взять на себя и мужчина. не потому что должен (как и не потому что женщина должна), а только в случае того что при прочих равных для пары это более удобно и комфортно.

    и снова - а причем здесь патриархат и феминизм?
    при патриархате никакие знатные (здесь подчеркиваю) дамы самостоятельно за ребенком не ухаживали. у многих детей были отдельные кормилицы

    Macy Dickson написал(а):

    с другой стороны важно понимать что в таком случае мужчина скорее всего столкнется с этими самыми патриархальными установками, где на него могут косо смотреть. ну или кстати наоборот превозносить как героя когда он делает то, что от женщин ожидают как норму (тут от окружения зависит, и то и другое как будто бред). вот со стигмой на такие вещи в обществе наверное хотелось бы поработать

    меня не интересуют все эти мелочи жизни и частные случаи. меня интересует ОТКУДА ИДЕЯ что для мужчины это нормально. ЗАЧЕМ эта идея. я смотрю в корень и пытаюсь найти ответ именно на это
    что нам даёт мысль "это нормально для мужчины"? что это дает помимо личного комфорта одного отдельного человека либо же группы людей? особенно учитывая факт, который мы сейчас видим: мужчин, сидящих с детьми, чет не увеличилось. разводов не уменьшилось. счастливых людей не прибавилось

    0

    274

    Macy Dickson написал(а):

    когда об этом можно было писать жене сартра?

    не, ваще не угадала

    0

    275

    Dirigent написал(а):

    да он уже это сделал, лол

    нормальные договорённости и хорошее отношение к мужу/жене существовали и при патриархате. так, к слову

    ну тогда это проблема только в людях?

    0

    276

    Felicia Gotti написал(а):

    ну тогда это проблема только в людях?

    всегда проблема только в людях, лол
    мы не обсуждаем людей. мы обсуждаем то, что транслируется ОТДЕЛЬНОЙ СИЛОЙ (нарративом) в массы и то, чему эта сила эти массы пытается учить

    0

    277

    Dirigent написал(а):

    да, это проблема и уже давно

    но связана она не только с гендерными ролями, но и с капитализмом, атомизацией, технологиями и бес знает еще чем, нет?

    Dirigent написал(а):

    и снова — а причем здесь патриархат и феминизм?
    при патриархате никакие знатные (здесь подчеркиваю) дамы самостоятельно за ребенком не ухаживали. у многих детей были отдельные кормилицы

    сколько процентов знати было при вот том патриархате и почему только генеалогическое древо давало право на комфорт это уже другая история, полагаю 

    Dirigent написал(а):

    меня не интересуют все эти мелочи жизни и частные случаи. меня интересует ОТКУДА ИДЕЯ что для мужчины это нормально. ЗАЧЕМ эта идея. я смотрю в корень и пытаюсь найти ответ именно на это
    что нам даёт мысль "это нормально для мужчины"? что это дает помимо личного комфорта одного отдельного человека либо же группы людей? особенно учитывая факт, который мы сейчас видим: мужчин, сидящих с детьми, чет не увеличилось. разводов не уменьшилось. счастливых людей не прибавилось

    я думаю что уход за детьми нормален для любого человека. но кстати, по поводу детей: почему раньше (при условном патриархате, тогда же, когда были кормилицы), обучать детей мужчинам было абсолютно ок и классно и вполне мужская профессия, а сейчас большинство преподавателей — женщины? это перестало быть нормальным для мужчин или злые женщины, захотевшие работать, нагло сместили мужчин с этой прекрасной профессии, чтобы теперь они мучительно искали свое место в обществе?

    0

    278

    Dirigent написал(а):

    не, ваще не угадала

    это так и останется секретом?

    0

    279

    Macy Dickson написал(а):

    красивое, мне нравится тезис
    короче не про власть, а про флюиды, да?

    совсем не про власть, скорее про то, что внутренне позволяет твоей психике дышать
    опыт условной феминности для меня настолько глубокий, осмысленный, важный и конструктивный, что у меня язык не повернется называть его простой формой коммуникации с Другим Полом, продуктом исторического материализма и прочим. то, что существует дихотомия, то, что для многих людей это какая-то часть простого бихевиоризма  — не мои проблемы 😔🌹

    +1

    280

    florence caillois написал(а):

    совсем не про власть, скорее про то, что внутренне позволяет твоей психике дышать
    опыт условной феминности для меня настолько глубокий, осмысленный, важный и конструктивный, что у меня язык не повернется называть его простой формой коммуникации с Другим Полом, продуктом исторического материализма и прочим. то, что существует дихотомия, то, что для многих людей это какая-то часть простого бихевиоризма  — не мои проблемы 😔🌹

    она была милашечкой.....

    +1

    281

    Macy Dickson написал(а):

    но связана она не только с гендерными ролями, но и с капитализмом, атомизацией, технологиями и бес знает еще чем, нет?

    нет. это связано с нарративом "счастье - самое главное в жизни" (это, кстати, отдельная тема для дискуссии)

    Macy Dickson написал(а):

    сколько процентов знати было при вот том патриархате и почему только генеалогическое древо давало право на комфорт это уже другая история, полагаю

    да, другая. классовое неравенство существовало при всех системах и будет существовать буквально всегда

    Macy Dickson написал(а):

    обучать детей мужчинам было абсолютно ок и классно и вполне мужская профессия, а сейчас большинство преподавателей — женщины?

    я не уверен что для кого-то профессия "преподаватель" всерьез воспринимается как женская если честно
    мужчину препода легче обвинить в педофилии, но это единственная проблемная часть профессии как мне кажется
    а если вообще отдельно: ЖЕНЩИН ВЕЗДЕ БОЛЬШЕ. вас процентно больше, вы более выживаемый пол

    0

    282

    Macy Dickson написал(а):

    это так и останется секретом?

    нет, не останется. мне лично (ни на что не претендую) больше всего импонирует феминизм 18 века, где речь идет о внедрении женщины в общественно-политическую жизнь (что, кстати говоря, практиковалось вполне уверенно и активно). это время полного ухода от церкви, отказ от идеи капитальной зависимости и пока ещё отсутствие воинственности

    0

    283

    Dirigent написал(а):

    нет. это связано с нарративом "счастье — самое главное в жизни" (это, кстати, отдельная тема для дискуссии)

    интересно послушать кстати

    Dirigent написал(а):

    да, другая. классовое неравенство существовало при всех системах и будет существовать буквально всегда

    среднего класса нет, согласна

    Dirigent написал(а):

    я не уверен что для кого-то профессия "преподаватель" всерьез воспринимается как женская если честно
    мужчину препода легче обвинить в педофилии, но это единственная проблемная часть профессии как мне кажется
    а если вообще отдельно: ЖЕНЩИН ВЕЗДЕ БОЛЬШЕ. вас процентно больше, вы более выживаемый пол

    а расскажешь, почему на твой взгляд женщины более выживаемый пол?

    0

    284

    Dirigent написал(а):

    нет, не останется. мне лично (ни на что не претендую) больше всего импонирует феминизм 18 века, где речь идет о внедрении женщины в общественно-политическую жизнь (что, кстати говоря, практиковалось вполне уверенно и активно). это время полного ухода от церкви, отказ от идеи капитальной зависимости и пока ещё отсутствие воинственности

    поняла! а можешь конкретизировать что женщина все еще обязана делать в такой формации и какие именно возможности ей предоставляются? я просто честно скажу, моя экспертиза 18го весьма слабая

    0

    285

    Macy Dickson написал(а):

    интересно послушать кстати

    ну вот смотри
    эта идея уже очень долго транслируется в массы прям как что-то НУ БАЗОВО БАЗОВОЕ
    а теперь вопрос
    кто-нибудь счастлив?

    Macy Dickson написал(а):

    а расскажешь, почему на твой взгляд женщины более выживаемый пол?

    это не на мой взгляд, это факт ...
    мы все внутриутробно формируемся базово как женщины
    женщин больше рождается
    женщины дольше живут

    0

    286

    Dirigent написал(а):

    ну вот смотри
    эта идея уже очень долго транслируется в массы прям как что-то НУ БАЗОВО БАЗОВОЕ
    а теперь вопрос
    кто-нибудь счастлив?

    есть гипотеза что это действительно транслируется, но не разбирается мол ищи свое счастье куда приткнешься
    возможно это проблема

    Dirigent написал(а):

    это не на мой взгляд, это факт ...
    мы все внутриутробно формируемся базово как женщины
    женщин больше рождается
    женщины дольше живут

    так, допустим
    насколько я могу чекнуть, показатель отличатся буквально на 2 процента, но возможно в больших числах это важно
    а женщины дольше живут потому что их больше рождается или что-то иное?

    0

    287

    и да, факт в том что дольше живут, тут не спорю, про твой взгляд я уточняла только в рамке причин

    0

    288

    Macy Dickson написал(а):

    поняла! а можешь конкретизировать что женщина все еще обязана делать в такой формации и какие именно возможности ей предоставляются? я просто честно скажу, моя экспертиза 18го весьма слабая

    женщина всё ещё должна быть эстетическим наслаждением (МУЖЧИНА, К СЛОВУ, ТОЖЕ)
    женщина все ещё отвечает за продолжение рода (когда эта функция выполнена - женщина может делать буквально что ей хочется при условии, что потомство выжило и здоровое). мужчина отвечает как за женщину, так и за потомство, обеспечивая для них безопасную и здоровую среду - это полное покровительство (по крайней мере до родов и "безопасного возраста" ребенка)
    женщина вольна участвовать в общественно-социальной жизни без ограничений и задаёт тон этой жизни, формирует тренды, является доминантом в этой сфере. женщина не вмешивается в политику и военные дела

    0

    289

    Dirigent написал(а):

    женщина всё ещё должна быть эстетическим наслаждением (МУЖЧИНА, К СЛОВУ, ТОЖЕ)
    женщина все ещё отвечает за продолжение рода (когда эта функция выполнена — женщина может делать буквально что ей хочется при условии, что потомство выжило и здоровое). мужчина отвечает как за женщину, так и за потомство, обеспечивая для них безопасную и здоровую среду — это полное покровительство (по крайней мере до родов и "безопасного возраста" ребенка)
    женщина вольна участвовать в общественно-социальной жизни без ограничений и задаёт тон этой жизни, формирует тренды, является доминантом в этой сфере. женщина не вмешивается в политику и военные дела

    ага, звучит в целом интересно. а почему женщинам нельзя в политику было?

    0

    290

    Macy Dickson написал(а):

    есть гипотеза что это действительно транслируется, но не разбирается мол ищи свое счастье куда приткнешься
    возможно это проблема

    да потому что счастье бля недостижимо, это ж очевидно
    и тогда возникает вопрос - а зачем нам транслируют недостижимость? почему не транслируют нечто более весомое, важное?

    Macy Dickson написал(а):

    насколько я могу чекнуть, показатель отличатся буквально на 2 процента, но возможно в больших числах это важно

    да, важно

    Macy Dickson написал(а):

    а женщины дольше живут потому что их больше рождается или что-то иное?

    здесь уже много причин, но первое влияет в том числе

    0

    291

    Macy Dickson написал(а):

    ага, звучит в целом интересно. а почему женщинам нельзя в политику было?

    моя личная гипотеза: потому что это очень стрессовая и токсичная среда, где резко повышается тестостерон - мужчинам это ок, женщинам не очень. когда базовая задача женщины продолжать род, ей эти нервы и стрессовые скачки вообще ни к чему

    0

    292

    Dirigent написал(а):

    да потому что счастье бля недостижимо, это ж очевидно
    и тогда возникает вопрос — а зачем нам транслируют недостижимость? почему не транслируют нечто более весомое, важное?

    например?

    Dirigent написал(а):

    здесь уже много причин, но первое влияет в том числе

    если говорить о других причинах, то первое, что приходит мне на ум — младший брат патриархата в виде токсичной маскулинности, который диктует мужчинам опасное поведение потому что мужчина должен быть смелым и рисковым, игнорирование болей потому что мужчина должен терпеть, а также игнорирование даже психоаналитика, потому что мужчина не должен жаловаться
    таким образом мы получаем инфаркты-инсульты на ногах, смерти в драках, высокий процент суицидов и все такое прочее
    но это конечно исключительно на мой взгляд и статистику обращений к врачам, например

    0

    293

    Macy Dickson написал(а):

    например?

    стреляю в воздух: любовь! как тебе?

    Macy Dickson написал(а):

    токсичной маскулинности, который диктует мужчинам опасное поведение

    ага, "токсичной маскулинностью" мы называем проявления тестостерона
    ну вот мы собственно и доигрались: патриархата нет, токсичной маскулинности тоже нет
    и тестостерона нет. занавес

    0

    294

    а смертей как было столько и осталось, что самое смешное

    0

    295

    Dirigent написал(а):

    моя личная гипотеза: потому что это очень стрессовая и токсичная среда, где резко повышается тестостерон — мужчинам это ок, женщинам не очень. когда базовая задача женщины продолжать род, ей эти нервы и стрессовые скачки вообще ни к чему

    разве в 18 веке так много знали о гормональном фоне женщин и мужчин?

    на самом деле несколько больше меня смущает то, что в вот этом идеальном мире мужчины пытаются построить для женщин лучший мир, но не спрашивают об этом у самих женщин. если мы говорим что одна из задач мужчины в патриархате — защищать слабый пол, то вопросов у меня довольно много, начиная от простых историй с манекенами на краш-тестах, заканчивая созданием маточных спиралей, которые скорее похожи на пытку и вводятся без обезбола или блин даже до простого — использования крови при тестировании прокладок вместо физраствора. короче старания это конечно приятно, но проблема в том что долгое время попытка облегчить жизнь женщинам решалась без учета потребностей самих женщин — и вот тут конечно вопрос к тому насколько хороши мужчины чтобы точно знать как облегчить жизнь не-мужчины
    не думаю, что мужчины бы хотели жить в мире который под них, для них и из бесконечной любви к ним создавали женщины

    Отредактировано Macy Dickson (2024-03-14 15:28:16)

    0

    296

    Dirigent написал(а):

    стреляю в воздух: любовь! как тебе?

    оу, love is in the air

    Dirigent написал(а):

    ага, "токсичной маскулинностью" мы называем проявления тестостерона
    ну вот мы собственно и доигрались: патриархата нет, токсичной маскулинности тоже нет
    и тестостерона нет. занавес

    Dirigent написал(а):

    а смертей как было столько и осталось, что самое смешное

    ну это надо вдолгую смотреть, потому что патриархат, токсичную маскулинность и тестостерон я со стороны пока вижу кстати (но конечно возможно вокруг тебя ее нет, кто знает)

    0

    297

    Macy Dickson написал(а):

    разве в 18 веке так много знали о гормональном фоне женщин и мужчин?

    нет, но откуда по-твоему вообще это всё разделение появилось? люди наблюдали, делали выводы. иногда правильные, иногда не очень

    Macy Dickson написал(а):

    на самом деле несколько больше меня смущает то, что в вот этом идеальном мире мужчины пытаются построить для женщин лучший мир, но не спрашивают об этом у самих женщин. если мы говорим что одна из задач мужчины в патриархате — защищать слабый пол, то вопросов у меня довольно много, начиная от простых историй с манекенами на краш-тестах, заканчивая созданием маточных спиралей, которые скорее похожи на пытку, которые вводятся без обезбола или блин даже до простого — использования крови при тестировании прокладок вместо физраствора. короче старания это конечно приятно, но проблема в том что долгое время попытка облегчить жизнь женщинам решалась без учета потребностей самих женщин — и вот тут конечно вопрос к тому насколько хороши мужчины чтобы точно знать как облегчить жизнь не-мужчины
    не думаю, что мужчины бы хотели жить в мире который под них, для них и из бесконечной любви к ним создавали женщины

    это всё конечно очень драматично и эффектно, если б не одно "но"
    мужчины не строили мир для женщин.
    когда медицина была хуевой, страдали не только женщины - страдали бля все. к чему такой лонгрид к такой простой мысли?

    0

    298

    Dirigent написал(а):

    нет, но откуда по-твоему вообще это всё разделение появилось? люди наблюдали, делали выводы. иногда правильные, иногда не очень

    а разве мы можем быть уверенными в том что это правильный вывод?

    Dirigent написал(а):

    это всё конечно очень драматично и эффектно, если б не одно "но"
    мужчины не строили мир для женщин.
    когда медицина была хуевой, страдали не только женщины — страдали бля все. к чему такой лонгрид к такой простой мысли?

    то есть получается что мужчины строили мир и медицину для себя, а женщинам что-то перепало на сдачу?

    0

    299

    Macy Dickson написал(а):

    тестостерон я со стороны пока вижу кстати

    где ты его видишь? в современных исследованиях, которые очень громко намекают - у нас проблемы? в том числе у совсем молодых парней, у которых сперма по качеству значительно хуже чем у их отцов в том возрасте?

    0

    300

    Dirigent написал(а):

    где ты его видишь? в современных исследованиях, которые очень громко намекают — у нас проблемы? в том числе у совсем молодых парней, у которых сперма по качеству значительно хуже чем у их отцов в том возрасте?

    а это точно феминизм, а не микропластик?

    +1


    Вы здесь » Insomniacs » florence the great • » наныто


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно