2054, нейропанк, любые внешности, 18+
post of the week
Кевину Миллсу исполнилось тридцать семь — три недели назад это случилось, и он даже отпраздновал это с семьей и друзьями, спасибо добрый боженька Иисус за хорошие моменты в полной дерьма жизни. Он еще помнил нормальный мир.
Настоящий, нормальный мир.
Ладно, он еще в детстве Кевина был в некотором смысле куском дерьма. Стычки за куски земли размером с куриную задницу. Религиозные споры. Тупые девки в соцсетях, которые крутили задницей, за что зарабатывали в сотни раз больше честного человека на честной работе.
Но кое-что в детстве Кевина было правильно.
up down

    Insomniacs

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Insomniacs » florence the great • » наныто


    наныто

    Сообщений 241 страница 270 из 749

    241

    Dirigent написал(а):

    расскажи

    ну. это как я понимаю
    Что там не проработанные обиды и травмы. И такое принижение работает в две стороны. кто-то должен это остановить. Если мужчины и женщины будут продолжать такое говорить друг другу, то мы дальше не двинемся.
    Туда же , что нормальное отношение к девушке, как к партнеру  и  в принципе воспитанность - у нас уже высший уровень любви... А не база.

    Dirigent написал(а):

    расскажи что это

    Чую, что скажу фигню, но для меня феминизм не то, что как равны права в две стороны. Что мужчину не  затюкают, что он мастер маникюра и девушку, что она пойдет в шахту.  То есть у каждого есть полноправный выбор и  для этого должны быть условия. Мы же их создаем.

    И вот это бесячие : исконно мужские профессии , исконно женские.  А когда роботы появятся , будем говорить - это только для роботов х0
    Хотя мы уже так говорим х)

    0

    242

    Felicia Gotti написал(а):

    Если мужчины и женщины будут продолжать такое говорить друг другу, то мы дальше не двинемся.

    опять же, то что говорят мужчины и женщины (нормальные, а не ебаные нарративщики) - это отдельная тема
    зачастую обычные мужчины и обычные женщины головой повыше этой хуйни всей

    Felicia Gotti написал(а):

    Туда же , что нормальное отношение к девушке, как к партнеру

    что значит "нормальное" и что значит "как к партнеру"?

    Felicia Gotti написал(а):

    Что мужчину не  затюкают, что он мастер маникюра и девушку, что она пойдет в шахту.

    ну окей, допустим.
    только здесь мы уже касаемся темы куда более сомнительной и глубокой - а что вот эта идея хорошего приносит обществу?

    0

    243

    Dirigent написал(а):

    вопрос не к женщинам, а к нарративам новой этики и новых канонов, придуманных конкретными людьми с конкретными идеями без абсолютного понимания к чему это может привести
    (а к чему может мы начинаем видеть уже сейчас)

    новая этика действительно очень специфична, к сожалению: я не перестаю вспоминать о том как трамписты в рамках раскруток признавали себя угнетенным классом как раз манипулируя ею, но это не я так сказала а мои душные книжки конечно
    другой вопрос в том что там с соцдемом у сторонников трампа

    Dirigent написал(а):

    очень сомнительный тейк
    а зачем тогда вообще самоутверждаться?

    а нужно самоутверждаться?
    вот тут не очень понимаю
    я про штуки в духе "ну все равно я лучше тупых мужиков/тупых баб/тупых афро/тупых тупых", но может ты про что-то другое

    0

    244

    Macy Dickson написал(а):

    я про штуки в духе "ну все равно я лучше тупых мужиков/тупых баб/тупых афро/тупых тупых", но может ты про что-то другое

    я о самоутверждении между полов и ради полов. то есть мужчина условно самоутверждается на уровне гендера и своего места в социуме, воздействуя (или имея потенциальное воздействия) на женщину. ну и соответственно наоборот

    0

    245

    Dirigent написал(а):

    я о самоутверждении между полов и ради полов. то есть мужчина условно самоутверждается на уровне гендера и своего места в социуме, воздействуя (или имея потенциальное воздействия) на женщину. ну и соответственно наоборот

    а... зачем

    0

    246

    Macy Dickson написал(а):

    а... зачем

    а зачем вообще межполовое общение, действительно

    0

    247

    Dirigent написал(а):

    а зачем вообще межполовое общение, действительно

    ну смотри, я определенно дую на воду потому что у меня есть запрос в коммуникации без вот этих вот клише про то что женщина должна быть хитрой и мудрой и если тебе изменяют то ты плохая жена и не красишь фул мейкап в шесть утра чтобы тебя хотели так что крути парнишками пока ты в самом соку потом крутись на пластику (со стороны мужчин возможно там нельзя плакать, мало зарабатывать и проявлять какие-то нежные эмоции и вообще ты хищник по жизни используй угрозы и кочайся в машину)
    думаю это херня для всех, нет? вот мне и интересно какие именно форматы видишь ты

    а говоря про самоутверждение — то я просто не хочу чувствовать себя лучше представителей каких-либо групп условно, особенно разделенных на те факторы, на которые они не могут повлиять, втч таких как пол

    +1

    248

    Dirigent написал(а):

    опять же, то что говорят мужчины и женщины (нормальные, а не ебаные нарративщики) — это отдельная тема
    зачастую обычные мужчины и обычные женщины головой повыше этой хуйни всей

    что значит "нормальное" и что значит "как к партнеру"?

    ну окей, допустим.
    только здесь мы уже касаемся темы куда более сомнительной и глубокой — а что вот эта идея хорошего приносит обществу?

    Нормальное, которое не нарушает границы другого человека. Но есть много девушек, которым нравится жить без этих приколов феминизма, ну и окей.
    Я против навязывания и сведение феминизма в бытовуху. Если проблема в том, кто будет убирать, вызовите клининг бл
    Тип если ты не мешаешь полноценно жить другому человеку, то живи с ним как вы там делаете хд

    0

    249

    нифига вы наваливаете https://forumupload.ru/uploads/001c/14/53/3/93552.png

    +1

    250

    Macy Dickson написал(а):

    женщина должна быть хитрой и мудрой

    причем здесь клише к моему тейку?

    Macy Dickson написал(а):

    тебе изменяют то ты плохая жена

    а такого типа не бывает, я правильно понял? 
    никто не изменяет в счастливом браке. и да, это не значит, что тебе изменят потому что ТЫ ПЛОХАЯ жена, а потому что в каких-то аспектах ты не удовлетворяешь его потребности и он ищет их в обслуживающем персонале в виде любовниц. или же это делаешь ты, потому что он не удовлетворяет тебя. розовые очки снимаем и ответственность на одного не перекладываем, если речь о браке.

    Macy Dickson написал(а):

    не красишь фул мейкап в шесть утра чтобы тебя хотели

    меньше с абьюзерами встречайся и будет счастье. причем здесь всё это к моему тейку?

    Macy Dickson написал(а):

    то я просто не хочу чувствовать себя лучше представителей каких-либо групп условно, особенно разделенных на те факторы, на которые они не могут повлиять, втч таких как пол

    произнося "пол", мы здесь больше говорим всё же о гендере. потому что половые группы - это не "условно разделённые группы", это очень чётко и конкретно разделённые группы, на которых строятся некие гендерные роли, от которых все сейчас всеми силами стараются открещиваться. и мой тейк всё ещё о том - насколько это адекватно, умно и потенциально здорово для всего общества. к чему всё это приведёт (и приводит уже) и кто от этого в итоге выигрывает.

    0

    251

    Felicia Gotti написал(а):

    Нормальное, которое не нарушает границы другого человека

    опять же - что это значит?

    Felicia Gotti написал(а):

    Тип если ты не мешаешь полноценно жить другому человеку,

    что значит "не мешаешь полноценно жить"? ну конкретики плез

    0

    252

    florence caillois написал(а):

    нифига вы наваливаете

    та ваще нормально забайтил х)

    +1

    253

    florence caillois написал(а):

    нифига вы наваливаете

    присоединяйся к хоттейкам

    0

    254

    Dirigent
    я тупая
    я не понимаю, почему это не может быть ответом ибо у всех разных границы и т/д
    я не могу отвечать за всех кому что комфортно хд

    0

    255

    florence caillois написал(а):

    нифига вы наваливаете

    Я уже взяла поп-корн хд

    0

    256

    Felicia Gotti
    ну если у тебя границы "оставь меня в покое и встречаемся только на ужин" и даже если обоих это устраивает, то какое потомство вы произведете на свет? какая потенциальная полезность будет для такого подхода в обществе, если подобных пар начнет становиться всё больше?

    0

    257

    Dirigent написал(а):

    причем здесь клише к моему тейку?

    здесь я к тому как раз что могу дуть на молоко по причине вот этих вот клише, которые в обществе все еще есть

    Dirigent написал(а):

    а такого типа не бывает, я правильно понял? 
    никто не изменяет в счастливом браке. и да, это не значит, что тебе изменят потому что ТЫ ПЛОХАЯ жена, а потому что в каких-то аспектах ты не удовлетворяешь его потребности и он ищет их в обслуживающем персонале в виде любовниц. или же это делаешь ты, потому что он не удовлетворяет тебя. розовые очки снимаем и ответственность на одного не перекладываем, если речь о браке.

    касаемо брака — кажется, что разумней и рациональней понимая что тебя тянет налево обсудить это с партнером, понять, действительно ли для вас обоих уместны открытые отношения и все такое. изменять партнеру любого пола держа все в секрете без предварительных договоренностей — в любом случае свинство

    Dirigent написал(а):

    меньше с абьюзерами встречайся и будет счастье. причем здесь всё это к моему тейку?

    ну смотри, просто мне хочется чтобы абьюзеров было меньше. к сожалению, есть гипотеза что мужчины-абьюзеры чаще всего склонны к патриархальным установкам, которые феминизм и критикует

    Dirigent написал(а):

    произнося "пол", мы здесь больше говорим всё же о гендере. потому что половые группы — это не "условно разделённые группы", это очень чётко и конкретно разделённые группы, на которых строятся некие гендерные роли, от которых все сейчас всеми силами стараются открещиваться. и мой тейк всё ещё о том — насколько это адекватно, умно и потенциально здорово для всего общества. к чему всё это приведёт (и приводит уже) и кто от этого в итоге выигрывает.

    мне все больше хочется укатиться к ницшеанскому твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого, обсулавливая этим любые решения любой личности вне зависимости от их гендерной или любой иной классификации
    плохо ли это для общества?

    0

    258

    Dirigent написал(а):

    Felicia Gotti
    ну если у тебя границы "оставь меня в покое и встречаемся только на ужин" и даже если обоих это устраивает, то какое потомство вы произведете на свет? какая потенциальная полезность будет для такого подхода в обществе, если подобных пар начнет становиться всё больше?

    ааааааа
    ты про то, что феминизм может убить институт семьи ?

    Для меня границы, что если мы хотим детей , то давай мы обсудим и по-очереди сделаем в него вклад Ибо мы оба на это подписались.

    0

    259

    Macy Dickson написал(а):

    касаемо брака — кажется, что разумней и рациональней понимая что тебя тянет налево обсудить это с партнером, понять, действительно ли для вас обоих уместны открытые отношения и все такое.

    мы живем в реальном мире, а не идеальном.
    и так, по секрету: не на всех разговоры действуют. некоторые и слушать не умеют, не хотят (по каким-то там своим причинам)

    Macy Dickson написал(а):

    ну смотри, просто мне хочется чтобы абьюзеров было меньше. к сожалению, есть гипотеза что мужчины-абьюзеры чаще всего склонны к патриархальным установкам, которые феминизм и критикует

    а вот нихуя
    мужчины абьюзеры склонны ко всякой хуете и сразу. при "патриархальных установках" они прекрасно могут не давать женщине бабла и говорить что она тупая курица, которой давно пора начать зарабатывать
    абьюзер может использовать все средства - патриархат здесь нож, а не рука

    Macy Dickson написал(а):

    мне все больше хочется укатиться к ницшеанскому твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого, обсулавливая этим любые решения любой личности вне зависимости от их гендерной или любой иной классификации
    плохо ли это для общества?

    это всё абстракции. приведи конкретный пример либо объясни это так, чтобы я не сидел и не думал "а что же такое - эта самая "свобода" и где она конкретно начинается в принципе"

    0

    260

    а вообще Ди напомнил отдельно про другой тейк, который похож на теорию заговора, поэтому я его обожаю
    итак, есть шальная гипотеза о том, что феминизм создан капитализмом, чтобы увеличить возможности производства

    но с другой стороны неработающая женщина это действительно проблема, если она из-за этого не имеет возможности уйти от партнера, так как без него не сможет обеспечить себя
    с другой стороны думаю на равные права в образовании и труде Ди, наверное, все же не посягает

    короче если бы все были заюшками и никто никого не расчленял в угоду чувства власти думаю все мы были бы безоблачно счастливы, но к сожалению нет

    0

    261

    Felicia Gotti написал(а):

    ты про то, что феминизм может убить институт семьи ?

    да он уже это сделал, лол

    Felicia Gotti написал(а):

    Для меня границы, что если мы хотим детей , то давай мы обсудим и по-очереди сделаем в него вклад Ибо мы оба на это подписались.

    нормальные договорённости и хорошее отношение к мужу/жене существовали и при патриархате. так, к слову

    0

    262

    Fausta написал(а):

    присоединяйся к хоттейкам

    нуууууу могу только свои пять копеек вставить в моем понимании что гендерное самоутверждение, а до этого гендерная экспрессия, а до этого просто экспрессия, которая кодируется как гендерная для меня определенно больше чем штука которой ты что-то сообщаешь другому полу с целью запозиционировать себя как-то по отношению к нему

    +1

    263

    Macy Dickson написал(а):

    итак, есть шальная гипотеза о том, что феминизм создан капитализмом, чтобы увеличить возможности производства

    не так. капитализм АКТИВНО ИСПОЛЬЗУЕТ когда-то здоровую идею феминизма, чтобы

    0

    264

    я кстати приверженец этой теории вполне себе

    0

    265

    Dirigent написал(а):

    мы живем в реальном мире, а не идеальном.
    и так, по секрету: не на всех разговоры действуют. некоторые и слушать не умеют, не хотят (по каким-то там своим причинам)

    так разве тогда не надо расходиться?

    Dirigent написал(а):

    а вот нихуя
    мужчины абьюзеры склонны ко всякой хуете и сразу. при "патриархальных установках" они прекрасно могут не давать женщине бабла и говорить что она тупая курица, которой давно пора начать зарабатывать
    абьюзер может использовать все средства — патриархат здесь нож, а не рука

    а вот эта мысль клевая, хоть и колюще-режущие кажутся более травмоопасными, чем тупые

    Dirigent написал(а):

    это всё абстракции. приведи конкретный пример либо объясни это так, чтобы я не сидел и не думал "а что же такое — эта самая "свобода" и где она конкретно начинается в принципе"

    ну смотри: гендерная роль женщины как той, кто бесконечно заботится о ребенке, пока батя занимается своими делами кажется мне не столько обязанностью, сколько точкой диалога. в конце концов раньше это спихивали на «материнский инстинкт» и в повседневности до сих пор продолжают это делать, когда инстинктов у человека не существует и это одно из самых важных отличий человека от животного (не говоря уже о том, как может ебать послеродовая депрессия, в которой опять же общество может винить женщину и при этом спокойно спать)

    0

    266

    florence caillois написал(а):

    нуууууу могу только свои пять копеек вставить в моем понимании что гендерное самоутверждение, а до этого гендерная экспрессия, а до этого просто экспрессия, которая кодируется как гендерная для меня определенно больше чем штука которой ты что-то сообщаешь другому полу с целью запозиционировать себя как-то по отношению к нему

    красивое, мне нравится тезис
    короче не про власть, а про флюиды, да?

    0

    267

    Macy Dickson написал(а):

    так разве тогда не надо расходиться?

    вот - типичный мув современной этики
    70% разводов, ага

    Macy Dickson написал(а):

    а вот эта мысль клевая, хоть и колюще-режущие кажутся более травмоопасными, чем тупые

    в руках психопата травмоопасным будет буквально всё что угодно

    Macy Dickson написал(а):

    гендерная роль женщины как той, кто бесконечно заботится о ребенке, пока батя занимается своими делами кажется мне не столько обязанностью, сколько точкой диалога.

    разверни

    0

    268

    Dirigent написал(а):

    я кстати приверженец этой теории вполне себе

    не сомневалась даже
    но капитализм конечно такая собака сам себя капитализирует если капитал будет расти
    ну и в советах 100 проц поэтому равенство цвело

    Dirigent написал(а):

    не так. капитализм АКТИВНО ИСПОЛЬЗУЕТ когда-то здоровую идею феминизма, чтобы

    опа! в какой момент она еще была здоровой на твой взгляд?

    0

    269

    Macy Dickson написал(а):

    опа! в какой момент она еще была здоровой на твой взгляд?

    ответ тебе не понравится

    0

    270

    Dirigent написал(а):

    вот — типичный мув современной этики
    70% разводов, ага

    а разводы это проблема? я просто хз, не пробовала

    Dirigent написал(а):

    в руках психопата травмоопасным будет буквально всё что угодно

    предлагаю гномить психопатов тогда а не мужчин или женщин мне кажется все складывается

    Dirigent написал(а):

    разверни

    ну как я уже писала выше, с точки зрения физиологии это может быть оправдано только на этапе грудного вскармливания (которого также может не быть в том числе по ряду физиологических причин). далее же уход за ребенком может осуществлять любой человек и это уже возможность выбирать и обсуждать. где-то кто-то может позволить себе снять с женщины груз забот, наняв специально обученного человека и распределив обязанности, а где-то, например, по финансовым причинам или по причине даже кризиса с выгоранием на работе эту роль может взять на себя и мужчина. не потому что должен (как и не потому что женщина должна), а только в случае того что при прочих равных для пары это более удобно и комфортно.
    с другой стороны важно понимать что в таком случае мужчина скорее всего столкнется с этими самыми патриархальными установками, где на него могут косо смотреть. ну или кстати наоборот превозносить как героя когда он делает то, что от женщин ожидают как норму (тут от окружения зависит, и то и другое как будто бред). вот со стигмой на такие вещи в обществе наверное хотелось бы поработать

    0


    Вы здесь » Insomniacs » florence the great • » наныто


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно